Мелатонин защищает от рака

14 оценок, среднее: 4,57 из 514 оценок, среднее: 4,57 из 514 оценок, среднее: 4,57 из 514 оценок, среднее: 4,57 из 514 оценок, среднее: 4,57 из 5 (средняя оценка: 4,57 из 5)
Загрузка...

мелатонин защищает от ракаМелатонин — это гормон. Изменения его концентрации в организме человека происходят в соответствии с суточными ритмами. Синтез мелатонина связан с освещенностью: при избытке света синтез снижается, а при недостатке увеличивается. В связи с этим, максимальные концентрации в организме наблюдаются в ночные часы.

Пололжительное влияние Мелатонина на организм

Мелатонин регулирует деятельность эндокринной системы, положительно влияет на кровяное давление, стабилизирует сон. Также этот гормон повышает динамику образование антител в организме. Улучшает функционирование иммунной системы, замедляет старение и является антиоксидантом. Частично регулирует работу пищеварения и головного мозга.

Влияние на онкологию

Онкологические заболевания, в частности, рак легких, кишечника и простаты, вызывают высокую смертность среди мужчин. Причинами, вызывающими возникновение опухолей, врачи считают неправильный образ жизни и вредные привычки – злоупотребление алкоголем, курение, неправильное питание. К факторам риска относится также недостаточный сон, так как результаты последних исследований показали, что уровень гормона мелатонина напрямую связан с развитием рака простаты.

Мелатонин ответственен за суточные ритмы, регулирует сон человека, поэтому он называется также гормоном сна и долгой жизни. В основном гормон вырабатывается ночью во время сна. Это мощный природный антиоксидант и иммуномодулятор, защищающий организм от стресса, болезней и преждевременного старения.

Если мужчина крепко спит не менее 7 часов в сутки, у него нет причин беспокоиться. Но если имеет место постоянное недосыпание, то уровень мелатонина в крови снижается, что может провоцировать дополнительные риски, связанные со здоровьем, особенно у мужчин среднего возраста.

У женщин мелатонин предотвращает развитие рака груди, поэтому качественный сон для женщин не менее важен, чем для мужчин. Мелатонин – это гормон, сохраняющий молодость организма, его нехватка провоцирует раннюю менопаузу, снижает чувствительность к инсулину, вызывает проблемы с весом. Результаты экспериментов на мышах показали, что пожилые особи, которым был введен мелатонин, прожили на 25% дольше своих собратьев.

Высокая концентрация мелатонина защищает организм от развития рака простаты у мужчин, и рака молочной железы у женщин. Лишняя освещенность во время ночного сна мешает выработке этого гормона, и, следовательно, повышает риск заболеваемости.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.