Признаки рака: как определить начало заболевания

19 оценок, среднее: 4,47 из 519 оценок, среднее: 4,47 из 519 оценок, среднее: 4,47 из 519 оценок, среднее: 4,47 из 519 оценок, среднее: 4,47 из 5 (средняя оценка: 4,47 из 5)
Загрузка...

Любая болезнь имеет свои симптомы, многие из них появляются на ранней стадии. Это касается и онкологических заболеваний. Признаки рака можно выявить в ходе регулярных обследований. Поэтому раз в три года рекомендуется проходить обследование, чтобы выявлять риски развития страшной болезни и при подтвердившемся диагнозе вовремя начинать ее лечение.

Признаки рака: как определить начало заболевания

Женщинам в возрасте 21-69 лет рекомендуется сдавать мазок (берется с шейки матки). В возрасте 48-75 лет отличной профилактикой рака является маммография молочных желез (раз в 1-2 года). Еще один анализ – кал на наличие скрытой крови – специалисты советуют сдавать женщинам в 48-75 лет. Женщинам старше 30 лет каждые 6 лет необходимо проходить ультразвуковое обследование брюшной полости и малого таза. Исследование позволяет выявить новообразования.

Анализ на онкомаркеры

Спрос на услугу по сдаче анализов на так называемые онкомаркеры постоянно растет. По мнению многих людей, это поможет на раннем этапе выявить заболевание. Но все не так просто, специалисты утверждают, что повышение онкомаркера не означает, что у человека рак. Онкомаркеры есть в организме каждого человека. Они действительно признаки рака, и при наличии опухоли их количество действительно растет. Но есть случаи, когда рост объясняется совсем другими факторами, нежели развитием новообразований, в частности это наличие хронических заболеваний и болезни печени. Уровень онкомаркера повышается у курильщиков. Диагностика с использованием онкомаркера полезна и актуальна тогда, когда диагноз рак уже поставлен, это помогает контролировать ход лечения и выявлять возможность развития рецидивов. Если вы регулярно сдаете анализы на онкомаркеры, нужно помнить о нюансах.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.