Жировая болезнь печени – стадии заболевания и лечение

19 оценок, среднее: 4,53 из 519 оценок, среднее: 4,53 из 519 оценок, среднее: 4,53 из 519 оценок, среднее: 4,53 из 519 оценок, среднее: 4,53 из 5 (средняя оценка: 4,53 из 5)
Загрузка...

Жировая болезнь печени НАЖБПНеалкогольная жировая болезнь печени (НАЖБП) – это одно из наиболее распространенных хронических заболеваний органа. По степени распространения НАЖБП во многих странах обгоняет заболевания печени алкогольного и вирусного (гепатитного) характера.

В РФ ожирением печени страдает порядка 27% человек от всего населения. И это пугающие цифры, учитывая опасность заболевания и общую статистику по миру (20%). Заболевание имеет три основных стадии, все начинается со стеатоза, при котором в печеночных клетках откладывается избыточное количество жиров, и заканчивая самой тяжелой и необратимой формой – циррозом, который является главной причиной развития рака печени.

Жировая болезнь печени — лечение

Жировая болезнь печени опасна не только для самого органа, но и различными осложнениями, включая нарушение обмена веществ, развитие сердечных заболеваний (инфаркты, ишемия, инсульты и пр.). Чтобы не доводить до крайней степени, болезнь нужно лечить, и чем раньше человек обратится к врачу, тем лучше.
Для профилактики НАЖБП необходимо контролировать свой вес, снизить потребление фруктозы, сахара и пищи, богатой насыщенными жирами. Нужно употреблять больше овощей и фруктов (но только несладких).

Программа лечения разрабатывается индивидуально для каждого человека, но в основе терапии всегда лежит изменение образа жизни, в частности переход на более строгую диету, выполнение регулярных физических упражнений и пр. Отметим, что лекарств, непосредственно лечащих болезнь, очень мало.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.