Вирус Зика против опухолей мозга

11 оценок, среднее: 4,45 из 511 оценок, среднее: 4,45 из 511 оценок, среднее: 4,45 из 511 оценок, среднее: 4,45 из 511 оценок, среднее: 4,45 из 5 (средняя оценка: 4,45 из 5)
Загрузка...

Вирус Зика против опухолей мозгаУченые Кембриджского университета сделали заявление о том, что попытаются использовать вирус Зика против опухолей мозга. В планах ученых заразить больных раком подопытных грызунов вирусом и проследить за дальнейшими результатами.

Известно, что вирус Зика абсолютно не страшен взрослым людям, представляя серьезную опасность только для самых маленьких детей, включая новорожденных младенцев. Ученые утверждают, что в то же время клетки опухоли по многим признакам схожи с клетками растущего головного мозга.

Новая терапия

На этом и основана идея новой терапии – ее авторы надеются, что вирус будет нападать на клетки рака головного мозга, не затрагивая сформированные здоровые клетки взрослого человека.

Специалисты отмечают, что вирус Зика много лет является огромной проблемой современной медицины. До сегодняшнего дня исследования были направлены лишь на то, чтобы понять природу появления вируса и разработать новые методики борьбы. Перед британскими учеными стоит противоположная задача – они хотят научно подтвердить или опровергнуть возможность использования вируса против одного из самых опасных и тяжело поддающихся лечению видов рака – глиобластомы.

Задумка ученых кажется чем-то невероятным, но в медицине использование одной болезни против другой применяется достаточно давно, более того, лечение онкологических заболеваний вирусами – это передовое направление, которым активно занимается современная медицина.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.