Вакцина от вируса папилломы теперь доступна взрослым американцам

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ранее вакцинация разрешалась только в отношении лиц до 26 лет. Но Управление по санитарному надзору сняло ограничение, теперь вакцину можно ставить людям в возрасте до 45 лет.

Вирус папилломы – это широкая группа вирусов, включающая в себя почти три десятка различных видов и порядка 600 типов, включая штаммы с онкогенными свойствами. Например, вирус папилломы – это одна из самых распространенных причин возникновения рака шейки матки. Чаще всего вирусы передаются половым путем. Несколько лет назад в США изобрели вакцину, защищающую организм от различных типов ВПЧ. Теперь эта вакцина доступна и взрослым американцам.

Прививка защищает от основных типов ВПЧ, провоцирующих развитие онкологических заболеваний. По мнению врачей, даже несмотря на недавнее снятие ограничений, вакцину рекомендуется ставить именно в раннем (подростковом) возрасте, до того момента, когда в организм уже попадают штаммы.

Вакцинация для взрослых была рекомендована после долгих клинических испытаний на добровольцах до 45 лет. Результаты исследования подтвердили эффективность прививок в вопросах профилактики рака.

Преимущества вакцинации

Специалисты отмечают, что снятие возрастного ограничения поможет защитить от онкологических заболеваний поколение людей, ранее не имевших доступ к вакцинации (поскольку когда они были подростками, вакцина еще не была разработана).

Отметим, что пару лет назад ученые из Японии заявляли, что вакцинация от ВПЧ провоцирует повреждение мозга, но их исследования имели ряд методических ошибок. Возникла серьезная полемика, после которой журнал, ранее опубликовавший статью японских ученых, отозвал материал.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.