Технологии 3D печати в медицине

18 оценок, среднее: 4,50 из 518 оценок, среднее: 4,50 из 518 оценок, среднее: 4,50 из 518 оценок, среднее: 4,50 из 518 оценок, среднее: 4,50 из 5 (средняя оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Технологии 3 печати в медицинеИспользование трехмерных принтеров является относительно новой областью в развитии медицинских технологий последних лет. И если трехмерное сканирование достаточно широко используется в медицине, то технологии 3D печати — это инновационное направление, которое позволит достичь создания искусственных органов и применять их в трансплантологии. Уже сейчас ученые используют трехмерную печать для воспроизводства точных копий костей и суставов, которые необходимо заменить. В перспективе же исследования позволят воссоздавать живое сердце. Исследователи уже смогли воспроизвести клапаны сердца и сосуды из ткани пациента, с сосудами были проведены опыты на мышах, результаты которых оказались успешными.

Напечатать сердце

Сейчас ученые работают над воссозданием остальных частей сердца при помощи технологии 3D печати. Вероятность создания полноценного сердца из составных частей считается исследователями достаточно большой, и уже в ближайшие 5 лет ученые рассчитывают приблизиться к достижению этой цели. Создание сердца способно решить серьезные проблемы трансплантологии, такие, как ожидание подходящего донорского органа и вероятность отторжения. Ученые планируют провести первую пересадку искусственно выращенного сердца в клинике через 10 лет.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.