Продукты, снижающие последствия курения для организма

21 оценка, среднее: 4,67 из 521 оценка, среднее: 4,67 из 521 оценка, среднее: 4,67 из 521 оценка, среднее: 4,67 из 521 оценка, среднее: 4,67 из 5 (средняя оценка: 4,67 из 5)
Загрузка...

Продукты, снижающие последствия курения для организмаСпециалисты из авторитетной школы общественного здоровья при Университете Д. Хопкинса провели исследование, которое помогло составить список продуктов, снижающих последствия курения для организма и защищающих легкие заядлых курильщиков.

На основании данных исследования, продолжавшегося 10 лет, специалисты выяснили, что легкие людей, придерживавшихся диеты с повышенным содержанием фруктов и томатов, работали на порядок лучше.

Исследование показало, что у испытуемых, потреблявших каждый день больше двух томатов и не менее трех порций фруктов, функциональность легких снижалась не так быстро, как у взрослых, рацион которых включал меньшее количество помидоров и фруктов. Было замечено, что положительный эффект на легкие оказывали исключительно свежие продукты (например, томатный соус не оказывает такого воздействия).

Специальная диета

Ученые убеждены, что на основе их работы можно составить специальную диету для курильщиков. Она также может быть полезной для людей, отказавшихся от сигарет и никогда не имевших данной привычки. Включая в рацион свежие фрукты и томаты, человек сможет быстрее восстановить поврежденные легкие, снизить вероятность развития рака легких и замедлить процесс их старения.

В исследовании приняли участие 650 человек разного возраста. Его выводы позволяют ученым заявлять о том, что наличие определенных питательных веществ в рационе благотворно влияет на легкие. Такая диета помогает замедлить процесс снижения их функции и уменьшить последствия курения для организма.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.