Предраковое состояние, что это такое и как его лечить?

20 оценок, среднее: 4,50 из 520 оценок, среднее: 4,50 из 520 оценок, среднее: 4,50 из 520 оценок, среднее: 4,50 из 520 оценок, среднее: 4,50 из 5 (средняя оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Предраковое состояние (предрак), что это такое и как его лечить?Предраковое состояние или предрак — это термины, описывающие патологические изменения тканей организма с высоким риском образования злокачественной опухоли.

Если организм абсолютно здоров, тогда риски появления злокачественной опухоли снижаются до нуля, но часто ее появлению предшествует то или иное заболевание. Перерождение здоровых клеток происходит в несколько этапов, выявляемых во время обследования пациента. Различают несколько видов предраковых заболеваний: факультативные, облигатные, прединвазивные и инвазивные.

Если у человека диагностировано предраковое состояние, он входит в группу высокого риска развития онкологического заболевания, находясь под контролем врачей. Важно подчеркнуть, что выявление факта предракового состояния не означает, что у пациента обязательно будет рак. Своевременное лечение помогает свести риски развития болезни к минимуму, для этого используются разные методики.

Что делать при предраке?

Так, один из перспективных методов борьбы с предраковым состоянием – это пересадка костного мозга. В этой области постоянно ведутся исследования, не так давно американские ученые разработали методику для лечения предраковых заболеваний, поражающих костный мозг и кровь. Лечение направлено на то, чтобы улучшить качественные характеристики клеток крови и препятствовать их перерождению.

Также ученые изучили предраковое состояние под названием миелодисплазийный синдром, установив, что к его развитию приводит высокое содержание специального белка в клетках крови. При контроле концентрации этого белка удается предупредить развитие смертельного рака крови – миелоидной лейкемии.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.