Почему не стоит недооценивать болезнь Бехтерева?

10 оценок, среднее: 4,60 из 510 оценок, среднее: 4,60 из 510 оценок, среднее: 4,60 из 510 оценок, среднее: 4,60 из 510 оценок, среднее: 4,60 из 5 (средняя оценка: 4,60 из 5)
Загрузка...

Болезнь БехтереваНедавний опрос показал, что порядка 40% россиян в молодом возрасте (от 22 до 45 лет) испытывают регулярные боли в области спины. У половины опрошенных людей боли носят воспалительный характер, именно это является одним из признаков наличия болезни Бехтерева (анкилозирующего спондилоартрита). Опасность в том, что часто боль в спине становится настолько привычной, что он перестает принимать меры по ее устранению. Это нередко приводит к инвалидности.

Около 70% опрошенных живут с болями в спине более 3 месяцев. Особую обеспокоенность вызывают такие признаки, как чувство скованности по утрам, и болевые ощущения, уменьшающиеся во время движений и усиливающиеся в ночное время (когда человек находится в состоянии покоя). Более трети респондентов заявили, что впервые столкнулись с проблемами со спиной еще до совершеннолетнего возраста. Существует высокая вероятность того, что через 10-12 лет существуют спровоцируют осложнения и превратят человека в инвалида.

Что такое болезнь Бехтерева?

Анкилозирующий спондилоартрит – серьезное заболевание, проявляемое на ранней стадии незначительной болью в области спины. Каждый пятый человек игнорирует эти симптомы, остальные обращаются к терапевту и другим врачам. Лишь 12% доходят до ревматолога. Многие занимаются самолечением, что недопустимо.

Ключевая проблема данной болезни – сложность диагностики на ранней стадии , отсюда такие высокие риски осложнений, вплоть до инвалидности. Поэтому важно при первых же симптомах обращаться к квалифицированным врачам и требовать прохождения обследования.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.