8 советов к Новому году от главного московского диетолога

20 оценок, среднее: 4,40 из 520 оценок, среднее: 4,40 из 520 оценок, среднее: 4,40 из 520 оценок, среднее: 4,40 из 520 оценок, среднее: 4,40 из 5 (средняя оценка: 4,40 из 5)
Загрузка...

8 советов к Новому году от главного московского диетологаКак провести новогодние праздники без вреда для собственного организма? Вот советы диетолога Антонины Стародубовой.

Какого размера должна быть порция и каких продуктов лучше избегать — рекомендации диетолога

  1. Не следует ограничивать себя в еде до позднего вечера, чтобы затем отыграться. Не отказывайтесь от завтрака и обеда, садитесь за стол, чувствуя себя лишь слегка проголодавшимся.
  2. Сложите ладони в форме лодочки (будто набираете воду) – такой объем пищи усваивается организмом за один прием, начиная от первого блюда, заканчивая стаканом сока.
  3. Желательно сразу представлять объем пищи, которую собираетесь съесть (для этого ее можно сразу выложить на тарелку).
  4. Не нужно забывать об ограничениях в еде, касающихся тех или иных заболеваний. Соблюдайте рекомендации врачей, но если уж очень хочется, ограничивайте размер порции.
  5. Не готовьте больше, чем собравшаяся компания сможет съесть за столом, иначе многие вкусные и полезные блюда к завтрашнему дню потеряют свою свежесть и пользу.
  6. Сократите количество майонеза, используйте альтернативные заправки (например, соус). В крайнем случае можно разбавлять приправу.
  7. Праздник, самое время для выпивки, и переубеждать людей не употреблять вообще бессмысленно – какой же новогодний стол без спиртного. Но не переусердствуйте с алкоголем, чтобы на утро не пришлось по частям вспоминать то, как прошел праздник, мучаясь от головной боли. Соблюдайте меру.
  8. Больше двигайтесь – танцуйте, участвуйте в активных конкурсах, это ускорит процесс переваривания пищи и просто сделает праздник более ярким и запоминающимся.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.