Молочнокислые бактерии предотвращают рак желудка

16 оценок, среднее: 4,44 из 516 оценок, среднее: 4,44 из 516 оценок, среднее: 4,44 из 516 оценок, среднее: 4,44 из 516 оценок, среднее: 4,44 из 5 (средняя оценка: 4,44 из 5)
Загрузка...

Молочнокислые бактерии предотвращают рак желудкаМолочнокислые бактерии, содержащиеся, например, в йогурте, помогают бороться с многочисленными заболеваниями, вызываемыми Helicobacter pylori (хеликобактер пилори) – это язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, гастриты, дуодениты и даже рак желудка.

Причастность бактерии к этим заболеваниям была доказана лишь в 90-х годах исследованием австралийских ученых Робина Уоррена и Барри Маршалла, которые в 2005 году получили Нобелевскую премию по медицине за свое открытие. Путем эксперимента на себе (ученый сам выпил содержимое чашки Петри с культурой бактерии) Барри Маршалл доказал, что большинство случаев язв желудка и гастритов вызваны инфицированием микробом H. Pylori (хеликобактер пилори). Маршалл вылечил вызванный бактерией гастрит с помощью курса лечения солями висмута и метронидазолом. Исследователи впоследствии пошли дальше и доказали, что антибиотики эффективны в лечении большинства случаев гастрита, язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Лечение антибиотиками до сих пор считается наиболее эффективным в случае данных заболеваний.

Результаты исследования

В ходе экспериментов в клинике были достигнуты положительные результаты — концентрация H. Pylori заметно уменьшалась после приема новой вакцины. Ученые полагают, что им удалось создать основу для разработки альтернативного метода лечения, не предусматривающего применение антибиотиков, которое поможет снизить заболеваемость карциномой желудка.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.