Заболевания десен имеют связь с раком пищевода

17 оценок, среднее: 4,24 из 517 оценок, среднее: 4,24 из 517 оценок, среднее: 4,24 из 517 оценок, среднее: 4,24 из 517 оценок, среднее: 4,24 из 5 (средняя оценка: 4,24 из 5)
Загрузка...

Заболевания десен имеют связь с раком пищеводаСпециалисты нью-йоркского центра установили, что бактерии, провоцирующие заболевания десен, связаны с повышенным риском возникновения рака пищевода.

Ученые вели наблюдение за состоянием полости рта более 120 тысяч добровольцев на протяжении десяти лет. Как выяснилось, при скоплении некоторых видов бактерий, образующихся на фоне заболевания десен, повышается вероятность развития рака пищевода. В частности, удалось определить, что наличие бактерии Tannerella forsythia повышает вероятность образования злокачественной опухоли более чем на 20%.

Вместе с тем, эксперты не разобрались окончательно в механизме данной зависимости. Они отмечают, что на сегодняшний день у них нет понимания, связаны ли высокие шансы появления онкологии с конкретной бактерией, либо такая вероятность возрастает по причине самого заболевания десен. Но в одном ученые не сомневаются – в целях профилактики онкологии необходимо регулярно обследовать ротовую полость. Это позволит выявлять заболевания на ранних этапах.

Результаты исследования

В исследовании американских специалистов отмечается, что рак пищевого канала находится на восьмой строчке самых распространенных видов онкологии, и шестую по уровню смертности. Высокая степень летальности связана с тем, что болезнь часто выявляется слишком поздно.

Чтобы снизить риски развития рака, возьмите за правило содержать ротовую полость в чистоте, выполняя хотя бы элементарные действия: чистка зубов, периодическое посещение стоматологической клиники и пр.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.