Разработан супер антибиотик, справляющийся с больничными инфекциями и чумой

24 оценки, среднее: 4,58 из 524 оценки, среднее: 4,58 из 524 оценки, среднее: 4,58 из 524 оценки, среднее: 4,58 из 524 оценки, среднее: 4,58 из 5 (средняя оценка: 4,58 из 5)
Загрузка...

новый супер антибиотикУченые создали новый класс лекарственных препаратов, демонстрирующих высокую эффективность против бактерий, адаптировавшихся к современным препаратам. Супер антибиотик справляется даже с бубонной чумой.

Сложность борьбы с патогенными бактериями объясняется тем, что они адаптируются к старым препаратам. Это вынуждает фармацевтов во всем мире постоянно искать новые решения. Не так давно ученым удалось разработать уникальное средство, подавляющее фермент LpxC.

Результаты исследований

Ингибитор уже прошел несколько лабораторных экспериментов, результаты которых дают специалистам основания заявлять об эффективности нового антибиотика, противостоящего бактериям и больничным инфекциям, обладающим устойчивостью к другим препаратам. Инновационный препарат прошел успешные испытания на мышах, зараженных бубонной чумой, показав очень высокую эффективность – грызуны, обработанные антибиотиком, выжили, а следов чумной палочки в их организме не оказалось.

Новый супер антибиотик LpxC лечит разные инфекционные заболевания, вызываемые грамотрицательными микробами. Отметим, что впервые интерес к его разработке был проявлен еще двадцать лет назад. Однако, специалистам только сейчас удалось определить оптимальную дозировку препарата.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.