Прорыв в сфере создания лекарства от меланомы

8 оценок, среднее: 4,38 из 58 оценок, среднее: 4,38 из 58 оценок, среднее: 4,38 из 58 оценок, среднее: 4,38 из 58 оценок, среднее: 4,38 из 5 (средняя оценка: 4,38 из 5)
Загрузка...

Прорыв в сфере создания лекарства от меланомыГруппа ученых из разных стран, работающая над созданием лекарства от меланомы, провела успешные испытания на мышах и клетках человека. Специалисты заявляют, что результат эксперимента – это первый этап создания эффективного лекарства, способного остановить меланому.

Ученым удалось разработать, а позже синтезировать специальное соединение NISC-6, оно задерживает основные факторы, способствующие развитию меланомы. Работа над созданием нового лекарства очень важна, так как меланому считают одним из самых опасных видов рака, смертность от этой болезни достигает 75%. Современная медицина не может победить меланому, она быстро разрастается и адаптируется к уже существующим препаратам, применяемым в терапии.

Измененные изотиоцианаты

В основе новых препаратов будут лежать измененные изотиоцианаты – это вещества, входящие в состав некоторых овощей. Исследования показали, что изотиоцианаты можно использовать для профилактики рака кожи, но содержание этих веществ в овощах слишком мало, чтобы можно было применять их в производстве лекарств. Тогда исследователи решили изменить изотиоцианаты, в том числе снизить их токсичность. Именно эта задача решалась в ходе испытаний, показавших хорошие результаты.

Пока опыты были проведены на мышах. Препарат доказал свою эффективность, ликвидируя раковые клетки, в 69% случаев его воздействие приводило к замедлению роста опухоли. В настоящий момент исследовательские работы над препаратом продолжаются.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.