Перенесенная ветрянка снижает риск развития опухоли мозга

22 оценки, среднее: 4,45 из 522 оценки, среднее: 4,45 из 522 оценки, среднее: 4,45 из 522 оценки, среднее: 4,45 из 522 оценки, среднее: 4,45 из 5 (средняя оценка: 4,45 из 5)
Загрузка...

опухоли мозгаНовое открытие в медицине сделали международные исследователи, им удалось установить, что рак мозга меньше грозит тем людям, которые когда-то переболели ветрянкой. Проростая в ткани, опухоли мозга вызывают у больных нарушения памяти, двигательные дисфункции, нарушения слуха и распознавание речи. Также отмечаются многие другие симптомы, вплоть до галлюцинаций.

Чтобы прийти к такому смелому выводу, международным ученым пришлось изучить больничные дела более 8 тысяч человек из разных стран мира проанализировав, насколько заболеваемость ветряной оспой влияет на развитие опухоли мозга.

Результаты исследования

Труд специалистов был не напрасным, связь выявлена. Официальная статистика показывает, что у человека, когда-то перенесшего ветрянку, на 21 процент снижается вероятность возникновения рака мозга. Еще реже у таких людей развиваются низкодифференцированные опухоли (самые тяжелые формы).

По словам ученых, размер выборки и достоверность анализируемой статистики позволяют говорить не о банальном совпадении, а о настоящем защитном эффекте, который вырабатывается у человека, болевшего ветряной оспой. Похожие исследования проводились и раньше, но тогда ученые работали с гораздо меньшим объемом данных. Последние результаты лишь подтверждают связь ветрянки и рака мозга.

Теперь перед медицинским миром стоит задача выяснить, можно ли рассматривать вакцинацию от ветряной оспы в качестве профилактики развития опухоли мозга. Выводы научного исследования опубликованы в авторитетном медицинском издании Cancer Medicine.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.