Овощи и фрукты снижают угрозу появления рака груди

6 оценок, среднее: 4,50 из 56 оценок, среднее: 4,50 из 56 оценок, среднее: 4,50 из 56 оценок, среднее: 4,50 из 56 оценок, среднее: 4,50 из 5 (средняя оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Овощи уменьшают риск рака грудиСпециалисты из США провели исследование по теме влияния рациона на риски развития рака молочной железы. Результаты показали, что ежедневное употребление более 5 порций свежих овощей и фруктов снижает риск рака груди на 11%.

В исследовании приняли участие более 180 тысяч женщин в возрасте от 27 до 59 лет. Ученые провели анализ данных об участницах, собранных за 25-30 лет. Анализ учитывал множество факторов, включая причины, провоцирующие риски заболевания (курение, наследственность, алкоголь, лишний вес и др.), также специалисты рассматривали особенности рациона, в том числе употребление фруктов и овощей.

За долгие годы исследований было зафиксировано 10911 случаев рака груди. Изучение данных показало, что женщины, ежедневно употреблявшие меньше 2,5 порций фруктов и овощей (порция означает один апельсин, один огурец и т.д.), имели более высокие риски, чем участницы, потреблявшие более 5,5 порций.

Наиболее полезные продукты

Исследование позволило выявить наиболее полезные продукты – это крестоцветные овощи (например, брюссельская капуста) и яркие овощи (болгарский перец, морковь и др.). Было установлено, что многое зависит от типа злокачественного новообразования. К примеру, регулярное употребление фруктов и овощей снижало риски развития люминального рака А, тогда как на рак В особо влияния выявлено не было.

Но общие итоги таковы – потребляя свежие апельсины, яблоки, помидоры, огурцы, капусту и другие продукты этой категории, женщины снижают риск развития рака груди разного типа. В состав фруктов и овощей входит большое количество антиканцерогенов, помогающих предупреждать опасную болезнь.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.