Апельсин поможет сохранить зрение в зрелом возрасте

24 оценки, среднее: 4,58 из 524 оценки, среднее: 4,58 из 524 оценки, среднее: 4,58 из 524 оценки, среднее: 4,58 из 524 оценки, среднее: 4,58 из 5 (средняя оценка: 4,58 из 5)
Загрузка...

апельсины помогают сохранить зрениеУченые из Австралии провели масштабное исследование и пришли к уникальным выводам – входящие в состав апельсинов флавоноиды помогают предупредить заболевания, связанные со зрением в пожилом возрасте. Результаты исследования опубликованы в крупном научном журнале.

Специалисты около 15 лет наблюдали за группой участников в составе почти 3 тысяч человек возрастом более 50 лет. В ходе длительного исследования было установлено, что пожилые люди, употреблявшие как минимум один апельсин каждый день, на 60% снижали вероятность развития поражений сетчатки глаза.

Наиболее распространенная причина, приводящая к ухудшению и потере зрения в зрелом возрасте – это макулодистрофия. Заболевание представляет собой патологию сосудов, провоцирующую сбои в работе кровеносной системы, что и приводит к повреждению сетчатки. Главная причина болезни – это возрастной фактор, особенно высокие риски возникновения заболевания у людей в возрасте от 75 лет.

Влияние диеты на риск развития заболевания

Ученые решили выяснить, влияет ли диета на риски развития этой болезни, 15 лет они вели наблюдение за несколькими тысячами пожилых людей. В основе диеты была пища, богатая флавоноидами, о полезных свойствах которых известно уже давно (они есть в разных продуктах, включая зеленый чай и красное вино).

Исследование показало, что регулярное употребление продуктов с высоким содержанием флавоноидов сокращает вероятность появления проблем со зрением. Особенно эффективно показали себя апельсины.

В будущем специалисты планируют проводить исследования с другими популяциями, чтобы подтвердить полученные результаты. Добавим, что флавоноиды – это мощные антиоксиданты, они не только помогают сохранить хорошее зрение, но и улучшить работу кровеносной системы.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.