Опасность статинов преувеличена

24 оценки, среднее: 4,50 из 524 оценки, среднее: 4,50 из 524 оценки, среднее: 4,50 из 524 оценки, среднее: 4,50 из 524 оценки, среднее: 4,50 из 5 (средняя оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Что такое статины?

В случаях высокого риска инфаркта миокарда вследствие атеросклероза, либо из-за холестерина, пациентам рекомендуется прием препаратов из группы Статинов. Эти препараты, в первую очередь, способствуют снижению уровня холестерина. Также они оказывают позитивное действие на состояние крови, а именно снижают ее вязкость. Статины снижают риски стенокардии, инфаркта миокарда и инсульта.

Сегодня на рынке представлено большое количество различных препаратов из этой группы. Выбор следует делать под руководством врача, а также ориентируясь на свои финансовые возможности, поскольку цены могут очень сильно отличаться.

Статины для лечение сердца

Возможный вред статинов

Препараты группы статинов вызывают озабоченность ученых из-за побочных эффектов, которое они оказывают на пациентов. Тем не менее, согласно результатам, полученным исследователями лондонского Национального института сердца и легких, изучивших воздействие статинов, выяснилось, что проявление побочных эффектов намного ниже, чем принято считать.

Изучив данные 83880 пациентов, с повышенным риском развития сахарного диабета второго типа, принимающих статины, ученые пришли к выводу, что применение препаратов эффективно для понижения уровня смертности в результате инфарктов и инсультов.

Ученые также установили, что существует прямая зависимость между развитием диабета и приемом статинов. Такую зависимость они обнаружили в 20% случаев.

Побочные эффекты

Среди побочных эффектов ученые зарегистрировали усталость, бессонницу, мышечные боли и тошноту, но те же самые побочные эффекты с такой же частотой были выявлены в контрольной группе пациентов, принимавших плацебо. Ученые сделали вывод, что статины являются эффективными и более безопасными препаратами, чем считалось ранее.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.