Ассута: 10 интересных фактов о клинике

23 оценки, среднее: 4,65 из 523 оценки, среднее: 4,65 из 523 оценки, среднее: 4,65 из 523 оценки, среднее: 4,65 из 523 оценки, среднее: 4,65 из 5 (средняя оценка: 4,65 из 5)
Загрузка...

Ассута в Тель-АвивеПредлагаем вашему вниманию 10 фактов о клинике Ассута в Тель-Авиве — самой большой частной больнице в Израиле, недавно отметившей свое восьмидесятилетие.

История, отделения и филиалы — факты об Ассуте

1. Клиника была основана немецкими врачами в 1934 году. Причиной стала пятая волна репатриации и невозможность найти работу в обыкновенных клиниках. Результатом стало создание частной системы.

2. Название в переводе с арамейского звучит как «здоровье». Его присвоил клинике известный поэт Черниховский.

3. Сегодня Ассута в Тель-Авиве считается самой большой частной израильской больницей. Ежегодно здесь проводится более ста тысяч операций по всем специализациям современной медицины.

4. Самым востребованным хирургическим вмешательством является бандажирование желудка. Специалисты Ассуты проводят не менее 2500 таких операций ежегодно.

5. Ассута имеет собственное отделение экстракорпорального оплодотворения, которое считается самым большым не только в Израиле, но и в мире.

6. Около половины процедур клиники проводят в рамках общественного здравоохранения, несмотря на статус частной больницы. Жители Израиля проходят хирургическое лечение оплачивая только часть стоимости операции.

7. Первая больница была основана за инвестиции в размере 40 тысяч израильских лир. В 2009 году клиника переехала в район Рамат Хахаяль (Тель-Авив) имея инвестиционный фонд в миллиард шекелей.

8. Ассута имеет собственные поликлинические центры, которые расположены в Хайфе, Ришон-Леционе, Тель-Авиве, Ашдоде, Раанане и Беер-Шеве.

9. Ассута первой в Израиле ввела систему КТ-визуализации.

10. Сейчас ведется строительство больницы в Ашдоде, которая откроется в 2017 году и будет обслуживать до 300 тысяч жителей города и окрестностей.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.