Новая технология модифицирования генов спасает людей от рака

17 оценок, среднее: 4,29 из 517 оценок, среднее: 4,29 из 517 оценок, среднее: 4,29 из 517 оценок, среднее: 4,29 из 517 оценок, среднее: 4,29 из 5 (средняя оценка: 4,29 из 5)
Загрузка...

Технологии редактирования геновИзвестный международный журнал Science Translational Medicine сообщил об успешном применении технологии редактирования генов в лечении младенцев, страдающих лейкемией.

Два маленьких пациента с тяжелым диагнозом (рак крови) прошли успешную терапию, объединившую использование уникальной технологии редактирования генов и антигенных рецепторов. Это особый вид рецепторов, в их состав входят антитела, способные связываться с антигенами и активизировать Т-клетки, что очень важно для подключения к борьбе с заболеванием иммунной системы.

Что такое редактирование генов?

Редактирование генов – новая методика, в основе которой лежит использование собственных иммунных клеток человека, прошедших модификацию для дальнейшей борьбы с раком. Пока рано судить о том, какой эффект принесла комбинированная терапия. Дело в том, что до этого маленькие пациенты уже прошли несколько серьезных процедур и операций, в том числе по пересадке стволовых клеток.

Но специалисты уже видят в такой терапии перспективу, считая, что лечение поможет лечить рак крови, в том числе у детей. Пока же методику ждет длительный период клинических испытаний, которые смогут дать точный ответ на вопрос, насколько эффективна комбинированная терапия. Отметим, что первая успешная терапия с использованием модифицированных генов была проведена в 2015 году, тогда удалось спасти жизнь тяжелого больного пациента с лейкемией, считавшейся неизлечимой.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.