Миф о засорении артерий насыщенными жирами опровергнут учеными

18 оценок, среднее: 4,33 из 518 оценок, среднее: 4,33 из 518 оценок, среднее: 4,33 из 518 оценок, среднее: 4,33 из 518 оценок, среднее: 4,33 из 5 (средняя оценка: 4,33 из 5)
Загрузка...

насыщенные жиры и вред от нихНа протяжении многих лет существовало устойчивое мнение о том, что насыщенные жиры вредны и приводят к закупорке артерий и развивая сердечные заболевания. Но свежее исследование доказало, что это всего лишь миф.

Исследования проводились под руководством целого ряда специалистов из разных стран мира, включая Великобританию и США. Объектом научной работы были насыщенные жиры, содержащиеся в кокосовом и пальмовом масле, говядине и свинине, молочной продукции и пр.

Результаты исследования

Основной итог работы ученых – это подтверждение отсутствия связи между риском развития сердечных заболеваний и насыщенными жирами. Ученые подчеркивают, что вместо ограничения продуктов с содержанием жиров данного типа, нужно употреблять больше здоровой пищи, избегать стрессовых ситуаций и придерживаться активного образа жизни – это лучшая профилактика проблем с сердцем.

Много лет одной из профилактических мер в борьбе против сердечных заболеваний было снижение в крови уровня холестерина, сформировался даже узконаправленный рынок с препаратами, оказывающими данный эффект, и насыщенные жиры считались вредными. Но, как утверждают ученые, все это не больше чем заблуждение, коронарная недостаточность возникает совсем по другим причинам. Чтобы снизить риск развития болезни, специалисты рекомендуют употреблять продукты, богатые антивоспалительными веществами (например, орехи, овощи, жирную рыбу).

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.