К борьбе организма человека против вирусов подключаются ДНК-компьютеры

25 оценок, среднее: 4,48 из 525 оценок, среднее: 4,48 из 525 оценок, среднее: 4,48 из 525 оценок, среднее: 4,48 из 525 оценок, среднее: 4,48 из 5 (средняя оценка: 4,48 из 5)
Загрузка...

ДНК-компьютеры помогают в борьбе против вирусовДолгие годы ученые работают над расшифровкой последовательности ДНК и назначения ее отдельных участков, достигнув в этом направлении серьезных результатов. Одна из последних инноваций – так называемые «ДНК-компьютеры«: подобия компьютера, созданные на базе синтетической ДНК .

Важнейшим для медицины открытием стало понимание последовательности молекулярных инструкций, подключаемых к процессу борьбы с инфекциями. Это стало возможным именно благодаря работе ДНК-компьютеров. Используя компьютерные вычисления, ученые смогут разработать эффективные методики лечения средствами, которые будет создавать сам человеческий организм.

Применения технологии

Сегодня перед специалистами стоит задача направить технологию ДНК-компьютеров на противодействие вирусам, для этого нужно понять принцип, по которому короткие участки молекул соединяются друг с другом.

Простой пример: вы перемешиваете разные цепочки молекул ДНК в емкости. Одиночные цепи будут сливаться только с аналогичными цепочками, создавая двойную спираль, в свою очередь, они будут соединяться с другими такими же спиралями, формируя длинные молекулы. Но некоторые важнейшие комбинации молекул могут вырабатываться только при наличии в организме определенных антител, их концентрация повышается при развитии инфекции. С помощью специальных соединений можно точно определять, когда именно возникает реакция организма на возникновение инфекции.

Используя запрограммированные молекулы, можно будет запускать производство организмом препаратов, способных справиться с инфекцией.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.