Измерить артериальное давление можно … пластырем!

12 оценок, среднее: 4,25 из 512 оценок, среднее: 4,25 из 512 оценок, среднее: 4,25 из 512 оценок, среднее: 4,25 из 512 оценок, среднее: 4,25 из 5 (средняя оценка: 4,25 из 5)
Загрузка...

артериальное давлениеВрачи постоянно напоминают о том, что нестабильное артериальное давление является признаком нарушения нормальной деятельности сердечнососудистой системы, который, если не уделить должное внимание, может повлечь за собой возникновение серьезных кардио-васкулярных заболеваний. Люди, страдающие повышенным давлением, в четыре раза чаще страдают от ишемической болезни сердца, у них в семь раз чаще развивается инсульт и в два раза чаще возникают проблемы с сосудами нижних конечностей. Кроме того, вследствие повышенного давления существует риск развития почечной недостаточности или возникновения инфаркта.  Симптомами повышенного давления могут быть головокружение, головная боль, тошнота и слабость. Людям, склонным к повышенному давлению, необходимо постоянно контролировать его уровень, чтобы вовремя предотвратить возникновение возможных проблем со здоровьем.

Как часто нужно измерять артериальное давление?

Как правило, измерения необходимо поводить несколько раз в день, при этом не всегда возможно и удобно использовать обычный тонометр или обращаться в клинику. Отныне эта проблема решена – ученые университета Сеула в Южной Корее создали тонометр в виде пластыря. Были проведены испытания, которые показали, что точность нового прибора очень высокая – более 95%. В пластырь встроен сенсор, который не только измеряет давление, а еще и ЭКГ. Пластырь-тонометр соответствует всем стандартам США и Великобритании.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.