Иммунотерапия: новый препарат Имлигик для лечения меланомы

25 оценок, среднее: 4,60 из 525 оценок, среднее: 4,60 из 525 оценок, среднее: 4,60 из 525 оценок, среднее: 4,60 из 525 оценок, среднее: 4,60 из 5 (средняя оценка: 4,60 из 5)
Загрузка...

Имлигик, лечение меланомыЛечение меланомы в стадии прогрессирования всегда было особенно сложным. Именно поэтому Управление по надзору за качеством медикаментов и продуктов питания США приняло решение ускоренно ввести в обращение новый препарат иммунотерапии, который получил название Имлигик, действующее вещество талимоген лагерпарепвек (Т-VEC). Разработкой и выпуском препарата занимается компания Amgen.

Для обычного человека интересен тот факт, что препарат – это модифицированный вариант вируса, который направлен на то, чтобы уничтожать клетки рака.

Имлигик относится к новому типу иммунотерапии, предназначенному для для лечения меланомы. Т-VEC одобрен специалистами и допускается для применения пациентам с 3 и 4 стадиями меланомы.

Результаты клинических исследований

В процессе клинических исследований Имлигик была оценена продолжительность ответа, то есть позитивные сдвиги в лечении рака, увеличение выживаемости среди пациентов и общий положительный эффект от лечения. Положительные результаты исследований позволили выпустить препарат в широкое использование по ускоренной схеме.

Онколитические вирусы воздействуют на рак, проникая в раковые клетки и разрывая их активным размножением, или в качестве вакцины, оказывающей борьбу с клетками рака. Имлигик включает в себя ген GM-CSF, способствующий уничтожению раковых клеток.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.