В США дан «зеленый» свет генетическому лечению рака

5 оценок, среднее: 4,20 из 55 оценок, среднее: 4,20 из 55 оценок, среднее: 4,20 из 55 оценок, среднее: 4,20 из 55 оценок, среднее: 4,20 из 5 (средняя оценка: 4,20 из 5)
Загрузка...

генетическое лечение рака в израилеВпервые в истории медицины американская FDA (комиссия, контролирующая качество медикаментов и продуктов питания) намерена утвердить генетическое лечение рака — новую методику терапии с помощью генетически измененных клеток пациента.

Специалисты называют этот метод «живым лекарством». Они рассчитывают, что он поможет укрепить иммунную систему больного для более эффективной борьбы со страшным заболеванием. Поводы для веры в успех новой методики есть. В ходе клинических исследований положительные результаты были выявлены у 83% пациентов, как минимум речь шла о частичной ремиссии рака.

Как проводится генетическое лечение рака?

Суть методики основана на использовании генетически модифицированных клеток, имплантированных в клетки крови пациента. Клетки берутся из костного мозга больного и замораживаются, после чего на уровне генной инженерии их «учат» бороться со злокачественными клетками. Эффективность методики настолько высокая, что в некоторых случаях для ремиссии и победы над раком нужна всего одна доза клеток.

Генетическое лечение рака в Израиле

В Израиле генетическое лечение уже практикуется. В одном из крупных медицинских центров 17 пациентов с диагнозом Б-клеточного лейкоза прошли терапию, 75% больных удалось побороть заболевание, причем до этого с ним не мог справиться ни один другой вид лечения.

В качестве примера врачи приводят историю с девочкой на инвалидной коляске, которой по прогнозам медиков оставалось жить всего несколько недель, но благодаря генной терапии уже через какое-то время она не просто почувствовала себя лучше, но даже смогла встать на роликовые коньки.

Пока планируемое утверждение генетической терапии рака в США касается лимфобластной лейкемии, но исследования продолжаются, от их результатов зависит, будет ли методика допущена к лечению других видов рака.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.