Для женщин фрукты и овощи полезнее?

20 оценок, среднее: 4,45 из 520 оценок, среднее: 4,45 из 520 оценок, среднее: 4,45 из 520 оценок, среднее: 4,45 из 520 оценок, среднее: 4,45 из 5 (средняя оценка: 4,45 из 5)
Загрузка...

фрукты и овощиУченым давно известно, что образ жизни человека влияет как на общее состояние здоровья, так и на риск развития сердечных заболеваний в частности. И, конечно же, крайне важным является то, как Вы питаетесь. Учеными были проведены различные исследования. Они выяснили, что питание, содержащее большое количество фруктов и овощей, способствует снижению риска развития ишемической болезни сердца у людей среднего возраста.

Что же касается молодых, то исследования уровня развития заболеваний коронарной артерии показали, что увеличенное употребление овощей и фруктов снижает риск возникновения коронарного атеросклероза. Правда, такая корреляция наблюдалась только у женщин. Ученые не установили связь между увеличенным употребление фруктов и снижением заболеваемости коронарным атеросклерозом у мужчин.

Исследование охватило 2648 участников от 18 до 30 лет, из них 1610 женщин. Ученые сконцентрировали свои усилия именно на молодежи, так как поставили себе цель определить долгосрочный эффект от повышенного употребления овощей и фруктов, и оценить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, определяющийся уровнем кальцификации коронарных артерий.

Польза овощей и фруктов

В соответствии с уровнем ежедневного употребления овощей и фруктов женщины, принимавшие участие в исследовании, были разделены на 3 группы. Всего наблюдение велось 20 лет. Было выявлено значительное снижение риска кальцификации коронарных артерий и обращений в клинику у группы, потреблявшей наибольшее количество овощей и фруктов в день. Но у мужчин подобная тенденция не наблюдалась. У женщин, которые употребляли наибольшее количество овощей и фруктов, было задокументировано снижение на 40% вероятности возникновения коронарного атеросклероза.

У мужчин не удалось выявить связь уровня заболеваемости с количеством потребляемых овощей и фруктов. Вместе с тем, ученые отмечают небольшую выборку. Поэтому, они пока не делают точных выводов, что фрукты и овощи для мужчин бесполезны. Их потребление  может иметь другое позитивное влияние на мужской  организм, такое, как профилактика онкологических заболеваний и повышение фертильности.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.