Как улучшить настроение? Бросить курить!

23 оценки, среднее: 4,70 из 523 оценки, среднее: 4,70 из 523 оценки, среднее: 4,70 из 523 оценки, среднее: 4,70 из 523 оценки, среднее: 4,70 из 5 (средняя оценка: 4,70 из 5)
Загрузка...

Как улучшить настроение? бросьте курить!Врачами уже очень много сказано о вреде курения, об опасности возникновения сердечнососудистых и онкологических заболеваний в результате курения. И все же ученые не устают говорить о вреде этой привычки и о необходимости с ней бороться, приводя все новые доказательства пользы отказа от курения. Одно из последних исследований выявило, что «бросить курить» это ещё и ответ на вопрос «как улучшить настроение?«

У людей, бросивших курить, кроме позитивного эффекта на общее физическое здоровье:

  • снижается уровень беспокойства и стресса,
  • проходит депрессия,
  • психологическое состояние значительно улучшается,

Повышение качества жизни

В результате человек получает качество жизни гораздо более высокого уровня. Были проанализированы данные 26 исследований, в которых оценка психологического состояния проводилась до отказа от курения, и через полгода после. Результаты показали, что отказ от никотиновой зависимости позволяет улучшить настроение и имеет эффект, как от приема антидепрессантов. Разве это не серьезная причина, чтобы бросить курить?

Врачи предупреждают, что позитивный эффект на настроение наступает не сразу. В период сразу после прекращения курения большинство почувствует себя, наоборот, раздражительными и подавленными, что является нормальным выражением процесса детоксикации. Но по прошествии некоторого времени Вы почувствуете себя гораздо лучше, чем когда курили!

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.