Что полезнее – ранняя зарядка или более длительный сон

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (средняя оценка: 0,00 из 5)
Загрузка...

ранняя зарядкаСон и физическая активность – это два полезных занятия, но очень часто человеку приходится выбирать, что лучше – дольше поспать или встать пораньше, чтобы сделать зарядку. На эту тему было проведено специальное исследование. Специалисты пришли к выводу, что чем больше времени человек тратит на тренировки, тем меньше часов ему остается на сон. Это касается людей, которые выполняют упражнения утром перед выходом на работу.

Вместе с этим физические упражнения улучшают качество сна. Ученые рекомендуют спать минимум 7 часов, хотя многие люди уделяют ночному отдыху меньше времени.

Полезна ли ранняя зарядка?

В ходе исследования специалисты задались целью определить, какие действия можно было бы обменять на более длительный сон. Для этого был проведен анализ данных более 48 тысяч человек, опрашиваемых с 2003 по 2016 годы. Участники вели записи, фиксируя особенности своего режима в течение суток.

Было установлено, что основное время люди тратили на то, чтобы добраться до места работы, на саму работу, а также на тренировки (17%). Участники, тратящие время на упражнения имели более короткий сон (в среднем он снижался до 15 минут). То есть физическая активность отнимала время для сна.

Кроме того ученые установили, что на качество и длительность ночного отдыха влияют такие факторы, как доход семьи и образование человека. Люди с высокой зарплатой и хорошим образованием спят меньше, при этом они чаще уделяют время на выполнение физических упражнений.

Приблизительные выводы таковы, что «жаворонкам» рекомендуется заниматься спортом перед работой, а вот «совам» лучше уделять этому время перед сном.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.