Восстановление зрения при помощи бионической сетчатки

10 оценок, среднее: 4,60 из 510 оценок, среднее: 4,60 из 510 оценок, среднее: 4,60 из 510 оценок, среднее: 4,60 из 510 оценок, среднее: 4,60 из 5 (средняя оценка: 4,60 из 5)
Загрузка...

Восстановление зрения В ближайшее время исследователи смогут приступить к проведению клинических испытаний израильской революционной инновации в офтальмологии – крошечного имплантата Bio-Retina, передового решения для пациентов, перенесших повреждения сетчатки глаза. По сути это – бионическая сетчатка, которая активируется при помощи специализированных очков, преобразовывающих свет в электроимпульс. Электрические импульсы, в свою очередь, стимулируют нейроны для преобразования изображения. Электроды совмещены с настоящими нейронами глаз, таким образом, создается бионическое зрение. Целью данных процессов является восстановление зрения.

Это похоже на научную фантастику, однако же, прототип нанотехнологической разработки уже создан. Это настоящий прорыв для решения проблем со зрением. При успешном завершении испытаний имплантат поможет миллионам людей, страдающих дегенеративными заболеваниями сетчатки, в том числе пациентам, страдающим возрастной макулярной дегенерацией, а также тем, у кого патология зрения вызвана гипертензией, сахарным диабетом, дисфункцией почек и т.д.

Процесс установки бионической сетчатки

Процедура занимает не более получаса, специалист вживляет в сетчатку микро имплантат, который становится искусственной сетчаткой. Для имплантации необходима только местная анестезия и небольшой разрез, что не требует госпитализации в клинике. Владелец сам активирует устройство при помощи специальных очков, при этом естественный свет становится электрическим импульсом, стимулирующим нейроны транслировать картинку в мозг. Восстановление зрения происходит практически сразу, полностью процесс завершается в течение недели.

По сравнению с существующими вариантами лечения, технология Nano Retina в 10 раз более эффективна и позволит тем, кто после лечения по существующим методикам, сможет едва различать дверь в комнате, вести полноценную жизнь, читать и смотреть телевизор. Бионическая сетчатка была создана совместно группой предпринимателей и исследователями Тель-Авивского университета. Создатели уверены, что новая разработка кардинально изменит жизнь миллионов людей.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.