Здоровью угрожают… антибиотики!

20 оценок, среднее: 4,30 из 520 оценок, среднее: 4,30 из 520 оценок, среднее: 4,30 из 520 оценок, среднее: 4,30 из 520 оценок, среднее: 4,30 из 5 (средняя оценка: 4,30 из 5)
Загрузка...

Антибиотики - вырабатывается устойчивостьЕсли Вы думаете, что самая серьезная проблема медицины наших дней – это рак, гепатит С или уровень распространения СПИДа, Вы неправы. В соответствии с докладом Всемирной организации здравоохранения, самой серьезной опасностью является вырабатывающаяся с годами резистентность человеческого организма к антибиотикам.

Антибиотики теряют эффективность

Основа действия антибиотических препаратов – это подавление жизнедеятельности бактерий без нарушения нормальных клеточных процессов. Пенициллин, первый открытый антибиотик, помогал в борьбе с заражением крови, воспалением легких и даже сифилисом. Антибиотики, обладающие широким спектром действия, влияют на несколько видов бактерий сразу, узконаправленные – на их отдельные виды. антибактериальные средства применяют для лечения ревматоидного артрита, так как они обладают противовоспалительным действием.  Со времени начала применения антибиотиков продолжительность жизни человека в среднем увеличилась на 20 лет.

Однако сотрудники ВОЗ заявляют, что антибиотики теряют свою эффективность. Заболевания, которые антибиотические препараты легко побеждали в последние 40-50 лет, могут в ближайшем будущем стать крайне опасными. В этой связи специалисты настойчиво рекомендуют строго придерживаться простых правил, которые помогут предотвратить развитие резистентности и не допустить выхода из-под контроля и распространения таких заболеваний, как грипп, туберкулез и малярия – ни в коем случае не применяйте антибиотики без назначения врача и посещения клиники, строго соблюдайте режим применения лекарства!

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.