В США разрешили лечить лимфому генной терапией

22 оценки, среднее: 4,32 из 522 оценки, среднее: 4,32 из 522 оценки, среднее: 4,32 из 522 оценки, среднее: 4,32 из 522 оценки, среднее: 4,32 из 5 (средняя оценка: 4,32 из 5)
Загрузка...

Генная терапия лимфомы разрешена в СШАВпервые, в США лечение лимфомы будет проводиться генной терапией. Речь идет об инновационной методике с использованием генномодифицированных Т-лимфоцитов, которые запускаются в организм и атакуют В-лимфоциты, останавливая их рост.

Генная терапия получает официальное разрешение на применение уже второй раз. В конце лета 2017 года впервые было дано добро на использование этой методики в лечении острого лимфобластного лейкоза у детей и пациентов в возрасте до 25 лет, если другие виды терапии не дали результата в течение 2 месяцев.

Препарат тисагенлеклусел

Для борьбы с подобными заболеваниями был разработан специальный препарат тисагенлеклусел (ТМ Kymriah). Стоимость лечения с использованием данного средства на порядок дешевле, чем операция по пересадке костного мозга. Испытания препарата продемонстрировали прекрасные результаты – около 83% вылечившихся пациентов.

Теперь официальное одобрение получил новый препарат под брендом Yescarta. Его стоимость на 100 000 долларов ниже, по сравнению с конкурентами. Но если Kymriah обещает вернуть деньги при отсутствии эффекта, то владельцы торговой марки Yescarta такой гарантии не дают. Еще одно отличие в том, что лекарственное средство Yescarta предназначено только для взрослых пациентов.

Оба препарата основаны на одной технологии, предполагающей забор у пациента Т-лимфоцитов и их дальнейшую модификацию (в условиях лаборатории в них встраивают специальную кассету, которая кодирует антигенные рецепторы против В-лимфоцитов). Клетки снова запускаются в организм, после чего начинают атаковать злокачественные клетки.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.