Шоколад – лучшее успокоительное

13 оценок, среднее: 4,69 из 513 оценок, среднее: 4,69 из 513 оценок, среднее: 4,69 из 513 оценок, среднее: 4,69 из 513 оценок, среднее: 4,69 из 5 (средняя оценка: 4,69 из 5)
Загрузка...

шоколадАвстралийские ученые провели новое исследование, которое дало весьма удивительные результаты. Если верить полученной информации, оказывается, что темный шоколад, содержащий в большом количестве полифенолы, поможет чувствовать себя спокойнее. Для этого необязательно есть его килограммами, небольших доз вполне хватит для приведения своего организма в состояние умиротворения. Если же употреблять его в пищу в чрезмерных масштабах, то это пагубно скажется на вашем здоровье.

Те, кому нравятся белый или молочный шоколад, будут разочарованы, так как полифенолов в них не так уж много. К сожалению, плитка этого продукта не сможет сделать вас спокойнее.

Что показало исследование

Мэттью Пейс (Matthew Pase) и другие сотрудники Технологического университета Свайнбурна (Swinburne University of Technology) провели исследование, в котором участвовали 72 человека старше 40 лет. Самому старому участнику эксперимента было 65. В течение месяца они ежедневно выпивали определенную дозу шоколадного напитка. Людей поделили на разные группы, каждая из которых получала свою порцию полифенолов, количество которых варьировалось от 0 до 500 мг.

Участники, которые регулярно употребляли напиток, содержащий эти вещества в максимальном количестве, после завершения эксперимента стали более спокойными и испытывали удовлетворение от жизни. Уровень душевного комфорта измерялся ими же – предлагалось выставить балл на специальной шкале.

Исследователи пока не могут с абсолютной уверенностью утверждать то, что именно шоколад и содержащиеся в нем вещества спровоцировали рост спокойствия, пока неясен точный принцип их действия на человеческий организм.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.