Израильские ученые: разговоры по мобильному телефону приводят к бесплодию

19 оценок, среднее: 4,63 из 519 оценок, среднее: 4,63 из 519 оценок, среднее: 4,63 из 519 оценок, среднее: 4,63 из 519 оценок, среднее: 4,63 из 5 (средняя оценка: 4,63 из 5)
Загрузка...

бесплодиеИсследователи из хайфского Техниона заявили, что продолжительные разговоры по мобильному телефону не лучшим образом сказываются на мужской физиологии, в результате начинает падать качество мужской спермы и возникает бесплодие.

Был проведен эксперимент, в котором приняли участие 106 мужчин. В течение года они приходили в клинику, сдавали анализы и спермограмму. В итоге ученые сделали удивительный вывод – у тех участников эксперимента, которые подолгу разговаривали по мобильному телефону, существенно снизилась активность сперматозоидов и начало развиваться бесплодие. Эти мужчины вели подобные беседы не меньше часа в день.

Мобильник влияет на качество спермы

Качество спермы начало снижаться и у тех участников эксперимента, которые пользовались гаджетом, подключенным к сети. В 47 процентах случаев оказалось, что мужчины, приобретшие проблемы с фертильностью, держали аппарат на расстоянии порядка полуметра от паха.

Мужчинам, которым хочется стать отцами и предотвратить бесплодие, нельзя забывать: постоянное излучение телефона оказывает на качество спермы негативное влияние.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.