Предупреждение от офтальмологов по поводу использования гаджетов

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (средняя оценка: 0,00 из 5)
Загрузка...

Офтальмологи предупреждают о гаджетахВ канун новогодних праздников испанские офтальмологи выпустили предупреждение, рассказав о негативном влиянии на зрение частого использования планшетов и телефонов.

В праздники родители часто дарят детям различные девайсы – смартфоны, планшетные устройства, ноутбуки и пр. Специалисты предупреждают, что при неконтролируемом и длительном использовании таких гаджетов значительно повышается риск развития близорукости.

Заболевание возникает из-за высокой фокусировки глаз на дисплеях устройств. Опасность в том, что при работе с телефонами и планшетами пользователи не соблюдают безопасное расстояние. Это особенно актуально для детей, зрительная система которых не полностью сформирована и не готова к высокой нагрузке.

Рекомендации офтальмологов

По мнению врачей, родителям следует контролировать использование детьми мобильных девайсов, в частности обращать внимание на настройки дисплея, устанавливая подходящие параметры яркости и размера шрифта. Простые меры позволят избежать серьезных нарушений, включая покраснение глаз и повышенную чувствительность к свету. Также специалисты рекомендуют реже пользоваться гаджетами.

Существует множество симптомов, свидетельствующих о злоупотреблении использования смартфонов и планшетных устройств, включая светочувствительность, сухость глаз, частые головные боли, сложности с фокусировкой, повышенную усталость.

Врачи выпустили несколько советов, помогающих сохранить хорошее зрение:

  • Яркость экрана должна быть оптимальной
  • Каждые 20 минут рекомендуется отдыхать после использования мобильного телефона и других девайсов, включая ноутбук
  • Зрение необходимо периодически расслаблять, фокусируясь на дальних предметах
  • Во время работы с ноутбуком или ПК следует сохранять правильную осанку
  • Рекомендуется каждый год проходить обследование у окулиста

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.