Несут ли энергетики вред здоровью?

20 оценок, среднее: 4,35 из 520 оценок, среднее: 4,35 из 520 оценок, среднее: 4,35 из 520 оценок, среднее: 4,35 из 520 оценок, среднее: 4,35 из 5 (средняя оценка: 4,35 из 5)
Загрузка...

Несут ли энергетики вред здоровью?Ученые из Канады проверили несут ли энергетики вред здоровью. Исследование выявило наиболее частые побочные эффекты: головные боли, тошноту и стул, бессонницу, учащение сердцебиения, боли в груди. Более 50% молодых людей, регулярно употреблявших энергетики, жалуются на негативные последствия, включая серьезные заболевания, требующие врачебного вмешательства. Вред напитка связан с высоким содержанием кофеина, воздействующего на организм совсем иначе, чем при употреблении кофе.

Энергетики – это не только большой объем кофеина, но и целый ряд прочих стимулирующих веществ, включая аминокислоты, растительные добавки, сахар и пр. Специалисты установили, что максимальный вред от употребления данных напитков наносится молодым организмам, более восприимчивым к негативному эффекту кофеина и многих других стимуляторов, входящих в состав энергетика.

Побочные эффекты

К самым серьезным побочным эффектам относят эпилептические припадки, аритмию, возникновение галлюцинаций и даже летальный исход. В ходе исследования канадские ученые определили рекомендованный объем кофеина для детей до 13 лет – не более 2,5 миллиграмм на 1 кг массы тела.

Интересно, что еще 4 года назад в Канаде иначе относились к энергетикам, считая этот напиток полезным для здоровья. Но в 2013 году ситуация изменилась, продукт внесли в список, подлежащий обязательной предупреждающей маркировке и ограничению.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.