Кофе предотвращает развитие диабета?

18 оценок, среднее: 4,61 из 518 оценок, среднее: 4,61 из 518 оценок, среднее: 4,61 из 518 оценок, среднее: 4,61 из 518 оценок, среднее: 4,61 из 5 (средняя оценка: 4,61 из 5)
Загрузка...

употребление кофе и сахарный диабетНедавно американские ученые опубликовали в журнале “Diabetologia” результаты последнего исследования, ставившего перед собой цель выяснить, как употребление кофе и изменения уровня его потребления влияет на развитие и лечение диабета второго типа.

Исследование включило три большие выборки, разделенные по принципу количества кофе, которое участники выпивали каждый день. В группе, увеличившей потребление кофе на полторы чашки в день, риск развития заболевания снизился на 11% на протяжении последующих четырех лет, у группы, которая уменьшила употребление кофе до двух чашек в день в среднем, риск развития диабета второго типа увеличился на 17% за тот же период времени. Ученые подчеркнули, что речь идет о чашке черного кофе, 240 мл, без молока и сахара, или с небольшим их добавлением.

Сколько надо пить кофе?

Ученые пояснили, что по данной тематике уже было проведено несколько анализов. Новое исследование пришло к тому же заключению – повышенное употребление кофе снижает риск развития диабета второго типа. Новое исследование должно было прояснить, влияет ли на риск возникновения диабета изменение в уровне потребления кофе. Были обработаны данные, такие, как пищевые предпочтения, образ жизни, общее состояние здоровья и наличие хронических заболеваний. Эти данные собираются каждые 2-4 года уже более 20 лет. Кроме изменения уровня развития диабета у тех, кто изменил уровень употребления кофе, выяснилось, что самый низкий уровень развития диабета оказался среди тех, кто постоянно употреблял наибольшее количество кофе и не изменил этой привычки. У участников, которые пили в среднем три чашки кофе с кофеином в день, риск развития заболевания снизился на 37% по сравнению с теми, кто постоянно употреблял мало кофе (до 1 чашки в день).

Отдельно исследователи изучили влияние кофе без кофеина. Потребление этого напитка также снижает риск развития диабета второго типа. Вместе с тем, изменение уровня потребление не вызвало изменений в уровне заболеваемости диабетом.

Ученые сделали вывод, что результаты проведенного исследования подкрепляют данные более ранних анализов, говорившие о том, что высокий уровень потребления кофе снижает риск развития диабета второго типа. Они также приводят доказательства того, что изменение в привычках потребления кофе также влияет на риск развития этого заболевания.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.