Чудесное спасение девушки от ампутации ладони

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Лечение синдрома ЗудекаНесколько лет назад у пациентки по имени Мааян Эден после удаления опухоли в ладони появились болевые симптомы так называемого синдрома Зудека. Это очень неприятный синдром, который считают одним из самых болезненных из всех, известных современной науке.

Причиной болевых ощущений становится повреждение нерва в ходе операции. Синдром протекает на фоне мучительных приступов боли. Иногда у больных развивается остеопороз и атрофируются мышцы.

Что такое синдром Зудека?

При синдроме Зудека человеку достаточно просто прикоснуться к ладони, и это вызовет сильнейшую и невыносимую боль. Мааян жила с этой патологией шесть лет, но в один момент больше не смогла терпеть постоянные боли и решила ампутировать кисть руки. Чтобы снизить количество приступов, девушке даже приходилось отрезать рукава у курток, чтобы они не соприкасались с ладонью.

В клинике Мааян случайно встретила доктора Лиора Паза, это именно он проводил ей операцию, вырезая опухоль. Девушка рассказала врачу о преследующих ее болях, после чего он предложил ей отказаться от ампутации и пройти операцию по исправлению поврежденного нерва.

Как прошла операция

Перед хирургами стояла непростая задача, поскольку новое вмешательство грозило ухудшить и без того плохое состояние пациентки. Но после оценки рисков, Мааян дала согласие на операцию.

В ходе вмешательства нерв был освобожден. Очнувшись от наркоза, девушка поняла, что ее больше не беспокоят боли в ладони. Мааян даже вышла из больницы и специально стояла под дождем, проверяя эффект (раньше капли дождя вызывали болевые приступы). В дальнейшем пациентке предстояло длительное восстановление и привыкание к тому, что она снова может свободно использовать левую руку.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.