ЧАВО: что нужно знать о сахарном диабете

22 оценки, среднее: 4,59 из 522 оценки, среднее: 4,59 из 522 оценки, среднее: 4,59 из 522 оценки, среднее: 4,59 из 522 оценки, среднее: 4,59 из 5 (средняя оценка: 4,59 из 5)
Загрузка...

Сахарный диабет

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, в течение последних десяти лет количество случаев заболеваний сахарным диабетом возросло на 46%. Диабет значительно снижает продолжительность жизни и является одним из трех наиболее распространенных заболеваний, приводящих к преждевременной смерти.

Сахарный диабет является эндокринным заболеванием, которое надо лечить на протяжении всей жизни. На сегодняшний день в мире им страдает около 350 млн. человек.

Наиболее распространенным типом сахарного диабета является 2 тип — он обнаружен у 90% пациентов. Среди причин, вызывающих данный тип диабета, врачи выделяют: липидное расстройство, недостаточную физическую нагрузку, гипертонию, ожирение и генетическую предрасположенность.сахарный диабет

Симптомы сахарного диабета

На начальных стадиях заболевания симптомы никак не проявляются, но с развитием болезни могут возникнуть жажда, повышенное выделение мочи, потеря веса даже при усиленном питании, воспаления, ухудшение зрение и т.д.

С течением времени от диабета повреждаются кровеносные сосуды, сердце, глаза, почки и мозг. На ногах могут образоваться язвы, которые долго не заживают и часто приводят к гангрене.

Лечение

Лечение сахарного диабета заключается в поддержании нормального уровня глюкозы в крови, путем специальной диеты, физических упражнений и медикаментозных средств. Основным препаратом является инсулин. Из-за того, что инсулин перестаёт вырабатываться организмом, его вводят инъекциями при помощи специального шприца или инсулиновой помпы.

Применяется два типа инсулина. Первый — базальный (или продленного действия), с гибким графиком инъекций. Второй тип — инсулин быстрого действия, предназначен для нормализации реакции организма на прием пищи. Его применяют перед едой.

Измерения уровня глюкозы в крови нужно проводить натощак и через два часа после приема пищи. Это поможет своевременно начать лечение и избежать серьезных осложнений.

Важным фактором при подборе препарата является не только его эффективность, но и безопасность для сердца и сосудов. В настоящее время есть препараты, позволяющие предотвратить риск развития кардиоваскулярных осложнений.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.