В чем польза употребления молока на завтрак

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Молоко на завтракРегулярное употребление высокобелкового молока (до 9,3%) на завтрак снижает уровень сахара в крови и позволяет человеку быстрее почувствовать себя сытым. К таким выводам пришли ученые из Канады, проведя специальное исследование.

Ученые кормили участников исследования хлопьями с молоком с разным содержанием белка, измеряя уровень глюкозы после завтрака и обеда. Выяснилось, что добровольцы, совмещающие завтрак с высокобелковой и высокоуглеводной пищей, меньше едят за обедом (поскольку чувствуют себя сытыми), а также снижают риски появления сахарного диабета.

В молоке и молочных продуктах есть два основных вида белка – это казеин и белок сывороточного типа (к примеру, последний отвечает за чувство сытости, у казеина аналогичная функция, но он действует позже).

Эффект молока на завтрак

Молоко оказывает положительный эффект в качестве профилактики сахарного диабета. Например, если регулярно употреблять на завтрак хлопья с молоком или поджаристый хлеб с сыром, это поможет снизить уровень сахара в крови. Исследование канадских специалистов позволило найти ответ на вопрос о том, как именно чувство насыщения и гликемия регулируются с использованием молочных продуктов.

Ученые привлекли к работе добровольцев (чуть больше 30 человек), разделив их на пять групп. Каждой группе давали продукты на завтрак с разным содержанием белка. Добровольцы из контрольной группы получали не молоко, а заменитель с 0,3% белка.

Исследование показало, что завтрак с высокобелковым молоком снижал содержание сахара в крови (чем выше содержание белка, тем лучше эффект). Специалисты считают, что результаты их работы можно использовать в профилактике сахарного диабета.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.