Камни в почках лечение в Израиле

21 оценка, среднее: 4,52 из 521 оценка, среднее: 4,52 из 521 оценка, среднее: 4,52 из 521 оценка, среднее: 4,52 из 521 оценка, среднее: 4,52 из 5 (средняя оценка: 4,52 из 5)
Загрузка...

При подозрении на Камни в почках лечение начинают с диагностического обследования.  Как правило все диагностические процедуры проводят в течение двух дней:

  • Развернутые лабораторные тесты;
  • УЗИ мочевых путей;
  • КТ живота по методике поиска камней в почках;
  • Консультация уролога из центра литотрипсии

По результатам обследования станет четко понятен тип и объем литотрипсии. В одну сессию берут только одну почку. Вторую можно брать только через 14-30 дней. Следовательно в первый приезд после обследования будет операция на той почке, где ситуация хуже.

Узнай стоимость лечения почечных камней — заполни форму!

Лечение в Ассуте

При диагнозе камни в почках лечение проводят при помощи малоинвазивного вмешательства. Экстракорпоральная литотрипсия делается на основе дневного стационара в зависимости от количества камней на дробление. После операции надо показаться урологу через 5 дней, а потом можно уезжать.

Если камень большой или локализован в зоне, плохо поддающейся первому методу, то проводится дробление камня лазером через уретроскоп. Эта операция предусматривает 1 день госпитализации.

Пациент выписывается со стентом в мочеиспускательном канале; стент снимается на 7-й день после операции, и можно улетать. После этих операций реабилитация не нужна.

Есть еще вариант – лапароскопической операции – чрезкожная нефролитотрипсия. Эта операция применяется при сложных камнях и проблематичном трансуретральном доступе, включает 2 дня госпитализации.

Лечение проводит заведующий центром литотрипсии клиники Ассута (и медицинского центра Шиба) — доктор Гарри Винклер.

Камни в почках лечение в Израиле

Причины образования камней

Наследственная предрасположенность является наиболее распространенной причиной развития мочекаменной болезни; камни образуются из-за отложения солей в почках или избытка кальция / мочевой кислоты в крови, эти скопления вызваны нарушениями обмена веществ.

Обычно первым симптомом заболевания является острая колющая боль в спине (в области больной почки) или в нижней части живота. Боль может распространиться в паховую область, а также сопровождаться тошнотой и рвотой.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.