Лечение аневризмы грудной аорты в Израиле

13 оценок, среднее: 4,38 из 513 оценок, среднее: 4,38 из 513 оценок, среднее: 4,38 из 513 оценок, среднее: 4,38 из 513 оценок, среднее: 4,38 из 5 (средняя оценка: 4,38 из 5)
Загрузка...

Лечение аневризмы грудной аорты осложняется тем, что расширение или выпирание на поверхности аорты происходит практически бессимптомно и зачастую диагностируется случайно. Аневризмы грудной аорты (АГА) – представляют серьезный риск для здоровья, так как они могут разорваться, вызвать внутреннее кровотечение, и привести к летальному исходу, поэтому Лечение надо проводить незамедлительно, как только диагностировано заболевание.

Получить точную цену на лечение

Лечение аорты в Ассуте

Малые аневризмы (до 5 см в диаметре в зоне наружного выпячивания стенки аорты) обычно не представляют угрозы и требуют лишь постоянного контроля (не реже 1 раза в 9-12 месяцев). Опасными являются большие аневризмы (более 5 см в диаметре). Разрыв такой аневризмы может привести к потере сознания, инсульту, шоку или инфаркту, поэтому после постановки диагноза надо немедленно приступать к лечению. Оно проводится хирургическим путем на открытой грудной клетке путем постановки специального стента в зону аневризмы. Иногда стентов приходится ставить несколько – все зависит от протяженности и количества зон аневризмы.

Программа Лечение аневризмы грудной аорты в клинике Ассута у лучшей в Израиле бригады врачей. От приезда пациента до операции проходит только один рабочий день!

Перед приездом пациент должен прислать фильм КТ, на котором выявлена или подозревается аневризма. Томография будет рассмотрена кардиохирургом и радиологом клиники Ассута.

Обследование начинается с лабораторных тестов, после чего проводится специальная компьютерная ангиография высокой резолюции от шеи до паха. Диск через несколько часов доставляется инвазивному радиологу, который проводит расчет диаметра и количества стентов. После этого стенты заказываются у компании-поставщика. В это же время пациент консультируется кардиохирургом и радиологом, а также проходит предоперационные рутинные обследования – ЭКГ, рентген легких, консультация анестезиолога.

Таким образом, на следующий день все готово для операции по лечению аневризмы грудной аорты в Израиле.

Продолжительность операции составляет минимум 3 часа. В бедренную артерию вводится контрастное вещество; кардиохирург осуществляет доступ в грудную клетку в зоне грудной аорты, а инвазивный радиолог под контролем навигационной аортографии подводит и устанавливает стент (STENT-GRAFT).

После операции пациент проводит сутки в реанимации, после чего на 2 дня переводится в палату отделения кардиохирургии.

Обычно после операции, есть два симптома, которые требуют мониторинга и влияют на дату выписки из стационара – температура и боль в области бедра. За сосудами бедра проводится визуальное наблюдение или Допплерография. Температура не требует специального лечения, кроме обычных анальгетиков, но может держаться до 7 дней. При субфебрильных цифрах (до 38 градусов) пациента можно выписывать и наблюдать амбулаторно.

Швы снимаются на 10 день после операции. При необходимости на 10-й день проводится контрольная компьютерная ангиография грудной клетки.

Лечение аневризмы грудной аорты

Лечащие специалисты

  • Инвазивный радиолог доктор Беленький – заведующий отделением инвазивной радиологии больницы «Бейлинсон» (медицинский центр им. Рабина);
  • Кардиохирург доктор Кремер – ведущий кардиохирург больницы «Ихилов», один из трех ведущих кардиохирургов Израиля;
  • Кардиохирург профессор Порат, из трех лучших врачей Израиля проводящих лечение аневризмы грудной аорты, Профессор Эяль Порат был руководителем соответствующего отделения в университетской клинике Техаса в США.

Стоимость программы

Стоимость программы лечение аневризмы грудной аорты в Израиле включает в себя следующие тесты и процедуры:

  • Расширенные анализы крови (общий, биохимия, липиды, электролиты, коагуляция);
  • Компьютерная ангиография высокой резолюции;
  • Консультация кардиохирурга;
  • Консультация радиолога;
  • Предоперационная подготовка (ЭКГ, рентген легких, консультация анестезиолога);
  • Операция коррекции грудной аорты с установкой одного стента и госпитализацией в течение 3 дней в отделении кардиохирургии;

В некоторых случаях аневризму грудной аорты устраняют после коррекции дуги аорты. Тогда первой операцией становится большая торакальная операция дебранчинг, и только через неделю после нее установка стентграфа в аорту. количество стентов может быть разное.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.