Искусственная поджелудочная железа для больных сахарным диабетом

13 оценок, среднее: 4,62 из 513 оценок, среднее: 4,62 из 513 оценок, среднее: 4,62 из 513 оценок, среднее: 4,62 из 513 оценок, среднее: 4,62 из 5 (средняя оценка: 4,62 из 5)
Загрузка...

Искусственная поджелудочная железаВ Гарварде успешно испытана искусственная поджелудочная железа. Это специальное высокотехнологичное устройство в виде помпы, выполняющее функции внутреннего органа.

Искусственный орган оснастили датчиком глюкозы. Благодаря инновационной технологии удалось выставить правильную систему подачи инсулина и снизить число патологических состояний у пациентов с диабетом I типа. Проведенные испытания продемонстрировали прекрасный терапевтический эффект – спустя 3 месяца показатели гликилированного гемоглобина у больных снижались. В исследованиях нового ПО участвовали тридцать человек разного возраста, у всех диагностирован диабет I типа.

Данное заболевание требует постоянных инъекций инсулина, это необходимо для поддержания нормального уровня глюкозы. Специальные устройства, выполняющие функции поджелудочной железы, призваны вести самостоятельный контроль уровня сахара (у родного органа данные функции нарушаются). Технология была впервые одобрена американскими властями в 2016 году.

Как работает искусственная поджелудочная железа?

Искусственный орган выполнен в виде помпы с сенсорным датчиком, который регулярно, в автоматическом режиме проводит измерения уровня глюкозы. Инсулин подается регулярно, но помпа, как и положено настоящей поджелудочной железе, выявляет его резкое повышение и понижение.

В последнем испытании, прошедшем в стенах Гарварда, было представлено обновленное обеспечение, подстраивающее систему подачи лекарства исходя из индивидуальных особенностей пациента. Это позволяет больному жить в обычном ритме, поскольку искусственная поджелудочная железа будет сама контролировать и регулировать нужный объем инсулина, учитывая активность, диету человека и пр.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.