Замена половины коленного сустава: передовое эндопротезирование

9 оценок, среднее: 4,33 из 59 оценок, среднее: 4,33 из 59 оценок, среднее: 4,33 из 59 оценок, среднее: 4,33 из 59 оценок, среднее: 4,33 из 5 (средняя оценка: 4,33 из 5)
Загрузка...

замена половины коленного суставаЗамена половины коленного сустава имеет ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с полной заменой. Основным плюсом является быстрое восстановление после операции и возможность скорейшего возвращения к занятиям спортом.

Замена внешней части коленного сустава – это инновационная и более распространённая операция, нежели замена внутренней части, поскольку она необходима меньшему количеству пациентов.

Строение и принцип действия внутренней и внешней части коленного сустава имеет существенные отличия. Центр нагрузки первой немного смещается вперёд и назад, в то время как внешний бедренный суставный выступ наружной части перемещается по большеберцовой кости намного больше. Из-за этого требуются разные типы имплантатов.

Исследование в клинике Ассута

В 2013/2014 году в клинике Ассута 50 пациентам заменили внутреннюю часть коленного сустава (54 операции). У половины из них имплантаты были закреплены при помощи клея, а другой половине имплантаты закрепляли прямо на кости.

При этом только четырём пациентам заменили наружную часть сустава. Все они хорошо ходили без трости уже к первому обследованию, которое проводилось через неделю. Ни один из прооперированных менисков не был смещён, и не наблюдалось никаких инфекций. Амплитуда движения сустава до и после операций осталась одинаковой – 125 градусов.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.