Предотвратить диабет 2 типа помогут орехи и овощи

5 оценок, среднее: 4,80 из 55 оценок, среднее: 4,80 из 55 оценок, среднее: 4,80 из 55 оценок, среднее: 4,80 из 55 оценок, среднее: 4,80 из 5 (средняя оценка: 4,80 из 5)
Загрузка...

диабет 2 типаСвежие овощи и орехи – это отличное профилактическое средство, употребление этих продуктов позволяет предотвратить диабет 2 типа. Это утверждают ученые Лондонского Королевского колледжа на основании проведенного исследования.

В эксперименте, который оценивал риск развития диабета 2 типа,  участвовало более 70 добровольцев, из них 23 человека имели лишний вес, у 11 участников диагностировали диабет 2 типа, у 10 человек был преддиабет (первая стадия на пути к развитию полноценного диабета). Пятнадцать участников были абсолютно здоровыми и 14 добровольцев вели активный образ жизни, регулярно выполняя интенсивные тренировки с высокими нагрузками.

За три месяца перед тем, как был дан официальный старт исследования, ученые изучили, какие продукты регулярно употребляет каждый участник. Они также проанализировали, сколько насыщенных и полиненасыщенных жиров получает человек при таком питании. У добровольцев был измерен уровень сахара в крови и жирных кислот.

Новый рацион

Во время эксперимента участникам назначили новый рацион, в него были включены продукты, обогащенные полиненасыщенными жирами, в результате мышцы стали лучше захватывать глюкозу. Ученые установили, что если ввести в диету овощи и орехи, употребляя их вместо мяса и сырных продуктов, это способствует повышению защиты и значительно снижает риск развития диабета 2 типа.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.