Паллиативный уход за онкобольными в домашних условиях продлевает им жизнь

10 оценок, среднее: 4,40 из 510 оценок, среднее: 4,40 из 510 оценок, среднее: 4,40 из 510 оценок, среднее: 4,40 из 510 оценок, среднее: 4,40 из 5 (средняя оценка: 4,40 из 5)
Загрузка...

уход за онкобольнымиКрупное исследование, проведенное учеными, показало, что если обеспечить умирающим пациентам, страдающим тяжелой формой рака, качественный домашний уход, их жизнь будет более долгой, чем у людей, за которыми ухаживают в больнице. Ученые готовы сделать однозначный вывод, что уход за онкобольными в домашних условиях продлевает им жизнь.

Итоги исследования

Специалисты наблюдали за большим количеством больных – не менее 2 тысяч человек. Из них 1600 пациентов находились в больницах, а 500 больных предпочли провести оставшиеся дни жизни дома. Итоги исследования говорят о том, что больные, выбравшие вместо больничных палат домашние условия, прожили на порядок дольше.

Специалисты исследовательской группы отмечают, что врачи нередко рекомендуют больным с тяжелой формой рака, которым по прогнозам осталось жить совсем немного, выбрать госпитализацию, считая, что это продлит им жизнь. По мнению врачей,  уход за онкобольными в больнице более профессиональный и качественный.

Тем не менее, наблюдения за группой добровольцев наглядно демонстрируют обратный результат. Если больной проводит свои оставшиеся дни в стенах родного дома, это наоборот, приводит к положительному эффекту.

Исходя из выводов этого исследования, в случаях когда необходим уход за онкобольными, ученые советуют делать выбор между госпитализацией и уходом дома, ориентируясь на собственные желания и предпочтения близких и родных.

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.