Экзоскелет ReWalk – инновации израильских медиков для парализованных пациентов

10 оценок, среднее: 4,60 из 510 оценок, среднее: 4,60 из 510 оценок, среднее: 4,60 из 510 оценок, среднее: 4,60 из 510 оценок, среднее: 4,60 из 5 (средняя оценка: 4,60 из 5)
Загрузка...

экзоскелет ReWalkЕсли вчера диагноз «частичный паралич» звучал как приговор, то сегодня парализованные больные получили возможность самостоятельно передвигаться и даже могут себе позволить преодолеть несколько этажей по лестнице. Помогает им в этом инновационная израильская разработка — экзоскелет ReWalk. Информация о разработке появилась впервые в 2008 году, когда экзоскелет компании Argo Medical Technologies  был представлен в английском сериале «Хор». Благодаря инновации, один из героев, страдающий параличом ног, смог подняться с инвалидного кресла и придти самостоятельно на представление.

С той поры информация о компании стала распространяться с сумасшедшей скоростью. О разработках Argo Medical Technologies начали писать известные блогеры, на сайте Reuters было запощено видео, которое демонстрирует возможности экзоскелета ReWalk, имеющего моторизированные суставы, датчики движения, рюкзак с аккумулятором и управляющим компьютером. Более десятка популярнейших мировых телеканалов рассказали миру об инновационном изобретении компании.

История изобретения

Историей своего появления экзоскелет обязан израильскому инженеру-электрику Амиту Гофферу, который остался парализован после тяжелой аварии. К сожалению, сам он не может его применять, так как у него только частично двигаются руки, что недостаточно для управления своей собственной разработкой.

С тех пор Argo Medical Technologies не останавливается на достигнутом и постоянно проводит клинические испытания своего изобретения. Израильский экзоскелет ReWalk проходит испытания в медицинском центре Мосс, расположенном в Филадельфии, и в израильском госпитале им. Хаима Шиба (Тель-ха-Шомер).

Форма заявки на лечение

Пожалуйста, заполните все поля настолько подробно, насколько это возможно. Подробное описание вашей проблемы - дает нам возможность оперативно рассмотреть и решить Ваш вопрос.

  • Личные данные

  • Обращение

  • Перетащите сюда файлы или
    Макс. размер файла: 100 MB.
    • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.